(098) 670 00 01 (044) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Подбираем вместе насос для скважины

Как правильно подобрать погруженный (глубинный или скважинный) насос? Мы часто слышим этот вопрос от наших клиентов. И в сегодняшней статье постараемся помочь.

На рынке представлено множество разных моделей насосов с разными характеристиками. Основными параметрами, которые нужно учитывать при подборе насоса, являются производительность(количество воды перекачиваемое за определенную единицу времени) и максимальный гидростатический напор(высота подъема воды) Именно на эти два параметра нужно, в первую очередь, обратить внимание при выборе глубинного насоса.

Большинство производителей задают производительность насоса в литрах в час. Чтобы узнать какая минимальная производительность нужна именно вам посчитайте точки водозабора в доме и во дворе (все смесители или краны) Данное количество нужно умножить на 500 литров в час. К числу которое у вас получилось добавьте 10-15% "запаса" - это поможет продлить срок службы самого насоса. К примеру - дом с одним санузлом(умывальник, ванная), кухней(мойка) и поливом газона нуждается в насосе с производительностью 2200-2300 литров в час. Также очень важно помнить - производительность насоса не должна превышать производительность скважины! Потому что холостой ход(работа насоса без воды) за несколько минут выведет насос из строя так как вода которую он перекачивает его же и охлаждает. Если все таки продуктивность скважины меньше чем у насоса то обязательно воспользуйтесь защитой от холостого хода (защиту рекомендуется применять в любом случае).

Что касается высоты подъема воды то этот параметр часто вводит потребителей в заблуждение из-за того что не все понимают что не достаточно просто поднять воду на заданную высоту, а нужно еще и обеспечить определенный напор на этой высоте. Тут поможет следующая формула: H=hs+0,2xL+30

Где "H"-Номинальная длинна столба воды указанная в технических параметрах насоса. "hs"-Глубина погружения насоса ниже уровня земли. "L"-Длинна водопроводной трубы от входа в скважину до входа в здание.

Обязательно учитывайте диаметры насоса и скважины при покупке. Диаметр насоса должен быть хоть на 10мм меньше диаметра скважины для нормального монтажа или демонтажа.

Также важно учитывать максимальную фракцию твердых частиц которые может пропускать насос. Этот параметр указан в технических характеристиках насоса и особенно важен для песчаных скважин.

Глубинные насосы есть двух типов - центробежные и вибрационные. Для монтажа в скважинах подходят только насосы центробежного типа. Вибрационный насос наверняка повредит обсадную трубу, разрушит стенки сважины или скважинный фильтр.

Интернет-магазин Voltar предлагает глубинные насосы как и ведущих европейских брендов так и, отлично зарекомендовавших себя, отечественных производителей. У нас вы сможете подобрать насос для любых условий и на любой кошелек.

Новости, статьи и обзоры Все новости
  • Бесплатная доставка радиаторов Purmo
    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    01.02.24
  • Посылка в кредит от Новой Почты
    Посылка в кредит от Новой Почты

    Забирай свою посылку уже сегодня, а плати позже, благодаря новой услуге от «Новой Почты» - «Посылка в кредит» Выбирай любой товар на сумму от 1000 до 50000грн Узнай доступный персональный лимит в своем приложении «Новая Почта»

    08.01.24
  • Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR
    Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR

    Новогодний график работы и поздравление от коллектива VOLTAR

    30.12.23
  • Посещение завода Pedrollo
    Посещение завода Pedrollo

    20 марта 2023 года наши сотрудники посетили завод Pedrollo в городке San Bonifacio в Италии.

    22.03.23
  • Оплата частями от Monobank
    Оплата частями от Monobank

    Как это работает? 1.Выберите товар в магазине-партнере 2. Выберите способ оплаты «Покупка по частям от monobank» 3. Подтвердите покупку в приложении 4. Увеличивайте срок покупки частями до 24 месяцев

    29.08.22
  • Поздравление с Пасхой и график работы на праздники
    Поздравление с Пасхой и график работы на праздники

    Дорогие Наши клиенты и партнеры! Мы рады всех поздравить со Светлым Праздником Воскресения Христового!!! Пусть эти дни принесут Мир в ваши дома и в нашу родную Украину!!!

    22.04.22
  • До перемоги!
    До перемоги!

    Через продовження агресивних дій окупанта та зайнятісь наших працівників потребами оборони, ми прийняли рішення не відновлювати роботу в стандартному режимі до нашої перемоги. Складські запаси будемо використовувати лише для екстренних потреб та по запиту в нашому Львівському регіоні. Звернення з інших регіонів будемо розглядати в індивідуальному порядку а доставляти силами Нової Пошти чи інших працюючих перевізників в регіони де це можливо. Для звернень залишаємо контакти: 0500114653 - Володимир 0984039004 - Юрій

    27.02.22
  • Слава Україні!
    Слава Україні!

    В звязку з ситуацією яка склалась в країні ми тимчасосво припиняємо роботу до понеділка 28.02.2022 По мірі розвитку подій, ми інформуватимемо наших клієнтів та партнерів про відновлення роботи. Зберігаєте спокій та подбайте про близьких! Слава Україні !!!

    24.02.22