(044) 394 90 01 (050) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Преимущества и недостатки теплых полов

Главным недостатком систем центрального отопления в домах является холодный пол. Дело в том, что нагретый воздух поднимается к потолку помещения, вытесняя холодный к полу. В результате этого – пол становится самым менее прогретым участком квартиры. Это может стать причиной появления различных заболеваний.

Но выход есть. И называется он – теплый пол. В основе этой конструкции находятся нагревательные спирали или трубы, которые прячутся под стяжкой. Кроме того, там располагается и термоизоляционный слой, который удерживает тепло. Существует три вида теплых полов – пленочные, водяные и электрические.

Давайте теперь рассмотрим, что же нам даст установка теплого пола? Будет ли это выгодным?

Начнем с определения основных преимуществ установки теплого пола.

водяной теплый полВо-первых, благодаря нему происходит равномерное распределение тепла по всему помещению. Это позволяет чувствовать себя в каждой комнате одинаково комфортно, а также не допускает перегрев и недогрев отдельных частей дома. Также при таком виде отопления снижается сухость воздуха.

Во-вторых, при работе теплых полов для передачи тепла используется излучение, в результате чего циркуляция воздуха по комнате будет минимальной, что спасет Вас от появления пыли, которая летает по всему помещению (особенно такое предложение будет актуально для аллергиков).

В-третьих, наибольший эффект будет получаться от использования теплых полов в помещениях, где уложена плитка. Она быстро высыхает, в результате чего, выходя из ванной, Вам не понадобятся тапочки – Вы будете стоять на сухой и теплой плитке.

Четвертым преимуществом теплых полов является их экономичность. Используя этот вид отопления, можно экономить до 20% средств, в сравнении с обычными отопительными радиаторами.

монтаж теплого полаПятое преимущество заключается в том, что вполне возможным является совмещение технологии теплого пола с центральным отоплением.

Кроме того, материалом для труб теплого пола водяного типа служит тонкостенный алюминий, покрытый пластиком, в результате чего, он не подвергается коррозионному воздействию.

Также для такой системы отопления не нужно выделять отдельное место, ведь она полностью скрывается под стяжкой пола. Это никаким образом не испортит интерьер Вашей квартиры или дома.

Такой вид отопления можно устанавливать в местах, где подключение центрального отопления является невозможным или затруднительным – гаражи, дачи и т.п.

Но существуют у такой системы и недостатки.

Во-первых, теплые полы легко можно повредить во время осуществления капремонта, при этом их ремонт будет очень трудным. Также во время обновления мебели необходимо учитывать то, что она должна быть на ножках, чтобы не заслонять своей поверхностью теплый пол.
Перед установкой напольного покрытия необходимо согласовать его характеристики и возможность применения их в совокупности с теплым полом.

И последнее – такая система медленно нагревается и медленно остывает, поэтому прежде, чем комната нагреется – Вам придется подождать определенное время.

Как видите, технология теплых полов обладает огромным количеством преимуществ, а все ее недостатки связаны с некоторыми особенностями в эксплуатации. Но, как говорится «думайте сами, решайте сами», стоит ли Вам использовать такую технологию у себя дома.

Новости, статьи и обзоры Все новости
  • Частотное регулирование в деталях
    Частотное регулирование в деталях

    В этом обзоре пойдет речь о частотном регулировании, происхождении этого явления и его назначении.

    22.04.24
  • Гидроаккумулятор: функции и использование
    Гидроаккумулятор: функции и использование

    Гидроаккумулятор играет важную роль в системах, обеспечивающих поставку и регулирование давления воды, обеспечивая их устойчивость и оптимальную производительность. Это устройство имеет важное значение в обеспечении устойчивого водоснабжения для различных зданий и объектов, обеспечивая комфорт и удобство для пользователей. Давайте рассмотрим, что именно представляет собой гидроаккумулятор, как он функционирует и почему его важность невозможно недооценить.

    19.04.24
  • Електроника Engo Controls
    Електроника Engo Controls

    Електроника Engo Controls

    16.04.24
  • Бесплатная доставка радиаторов Purmo
    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    01.02.24
  • Посылка в кредит от Новой Почты
    Посылка в кредит от Новой Почты

    Забирай свою посылку уже сегодня, а плати позже, благодаря новой услуге от «Новой Почты» - «Посылка в кредит» Выбирай любой товар на сумму от 1000 до 50000грн Узнай доступный персональный лимит в своем приложении «Новая Почта»

    08.01.24
  • Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR
    Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR

    Новогодний график работы и поздравление от коллектива VOLTAR

    30.12.23
  • Посещение завода Pedrollo
    Посещение завода Pedrollo

    20 марта 2023 года наши сотрудники посетили завод Pedrollo в городке San Bonifacio в Италии.

    22.03.23
  • Оплата частями от Monobank
    Оплата частями от Monobank

    Как это работает? 1.Выберите товар в магазине-партнере 2. Выберите способ оплаты «Покупка по частям от monobank» 3. Подтвердите покупку в приложении 4. Увеличивайте срок покупки частями до 24 месяцев

    29.08.22