(098) 670 00 01 (044) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Теплый водяной пол

Современный дом, учитывая наш климат, невозможно представить лишенным отопительной системы. Тем более если речь идет о индивидуальных малоэтажных домах. Производители современных котлов предлагают агрегаты для отопительних систем, которые кроме основного контура отопления содержат еще и дополнительный контур - для снабжения теплого водяного пола.

Замкнутая система отопления пола, это не просто модно. Ведь устаревшыие системы отопления пола открытого типа, которые состоят из труб большого диаметра, и оборудуются исключительно откритым расширительным бачком, не особо перспективны. Дело в том что кислород проникает в теплоноситель, через откритый бачок, и соприкасаясь с элементами отопительной системы, наносит им вред. В первую очередь страдают узлы, изготовленные из стали. А это и вся арматура и трубы и насос а также детали котла. Современные замкнутые системы исползуют же армированные полипропиленовые трубы, а также герметические расширительные бачки. Армирующий слой, исполнен из алюминия также препятствует проникновению кислорода сквозь стенки трубы. В данном случае сшитый полипропилен - лучшее решение, да и наружное покритие таких труб превосходно справляется с внешней агресивной средой. А технология пероксидной сшивки при высоких температурах повышет надежность.

Казалось бы, что обогрев пола довольно громоздкая конструкция. Но при своих размерах, в сравнении с радиаторами, эта конструкция скрыта, и не занимает места вообще. Теперь Вы сможете ставить Вашу мебель куда угодно. Да и отсутствие радиаторов и труб на стенах смотрится весьма эстетично.

Во время строительства теплого водяного пола особое внимание стоит обратить на термоизоляцию. Ведь тепло должно подниматься вверх и обогревать помещение, а не бетонное перекрытие.

Трубы фиксируются к стальной армирующей сетке с помощью хомутов, либо специальных клипс. Шаг таких креплений около 30 см.

Если система обогрева пола довольно большая и отапливается с помощью одной энергоустановки, возникает необходимость установки коллекторного шкафа, или даже нескольких, с дополнительными циркуляционными насосами и термостатами.

После завершения монтажа, обязательно следует опрессовать весь трубопровод. После этого наполнить его теплой водой. Если протечек не обнаружено, можно заливать "греющую" стяжку. Толщина такой стяжки должна быть равна 7-8 см.

Теплоноситель в водяных системах обогрева полов всегда находиться в движении и равномерно распределяет тепло по всей площади. Так что опасаться перегрева под громоздкой мебелью не стоит.

Новости, статьи и обзоры Все новости
  • Бесплатная доставка радиаторов Purmo
    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    01.02.24
  • Посылка в кредит от Новой Почты
    Посылка в кредит от Новой Почты

    Забирай свою посылку уже сегодня, а плати позже, благодаря новой услуге от «Новой Почты» - «Посылка в кредит» Выбирай любой товар на сумму от 1000 до 50000грн Узнай доступный персональный лимит в своем приложении «Новая Почта»

    08.01.24
  • Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR
    Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR

    Новогодний график работы и поздравление от коллектива VOLTAR

    30.12.23
  • Посещение завода Pedrollo
    Посещение завода Pedrollo

    20 марта 2023 года наши сотрудники посетили завод Pedrollo в городке San Bonifacio в Италии.

    22.03.23
  • Оплата частями от Monobank
    Оплата частями от Monobank

    Как это работает? 1.Выберите товар в магазине-партнере 2. Выберите способ оплаты «Покупка по частям от monobank» 3. Подтвердите покупку в приложении 4. Увеличивайте срок покупки частями до 24 месяцев

    29.08.22
  • Поздравление с Пасхой и график работы на праздники
    Поздравление с Пасхой и график работы на праздники

    Дорогие Наши клиенты и партнеры! Мы рады всех поздравить со Светлым Праздником Воскресения Христового!!! Пусть эти дни принесут Мир в ваши дома и в нашу родную Украину!!!

    22.04.22
  • До перемоги!
    До перемоги!

    Через продовження агресивних дій окупанта та зайнятісь наших працівників потребами оборони, ми прийняли рішення не відновлювати роботу в стандартному режимі до нашої перемоги. Складські запаси будемо використовувати лише для екстренних потреб та по запиту в нашому Львівському регіоні. Звернення з інших регіонів будемо розглядати в індивідуальному порядку а доставляти силами Нової Пошти чи інших працюючих перевізників в регіони де це можливо. Для звернень залишаємо контакти: 0500114653 - Володимир 0984039004 - Юрій

    27.02.22
  • Слава Україні!
    Слава Україні!

    В звязку з ситуацією яка склалась в країні ми тимчасосво припиняємо роботу до понеділка 28.02.2022 По мірі розвитку подій, ми інформуватимемо наших клієнтів та партнерів про відновлення роботи. Зберігаєте спокій та подбайте про близьких! Слава Україні !!!

    24.02.22