(044) 394 90 01 (050) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Водонагреватели: разновидности и преимущества

Электрический водонагреватель является единственно верным решением для отопления дома там, где нет возможности подключиться к газовой магистрали. Но его нельзя считать заменой газового котла. Можно с уверенностью сказать, что в Украине купить электрический бойлер стоит каждому, кто хочет получить экономный, тихий, безопасный и эффективный водонагреватель. Приобрести по доступной цене компактные и стильные модели котлов таких торговых марок, как Ariston, Electrolux, Gorenje, Nova Tec, RODA, THERMEX, Round, Thermor, TESY, ZANUSSI, Reflex, Klima Hitze, Chaffoteaux и других можно в нашем интернет-магазине.

Электрический бойлер: что это такое и с чем его едят?

Электрический водонагреватель трансформирует электрическую энергию в тепловую, эффективно обогревая дом и обеспечивая его теплой водой. Как и газовый котел, он нагревает ту жидкость, которая течет по батареям, и ту, что вы используете для мытья в ванной и решения других бытовых задач. Только в случае рассматриваемого нами бойлера типом основного энергоносителя является электричество.

Электрические водонагреватели могут иметь различные формы и размеры, но все они предполагают прохождение воды через систему, основой которой является нагревательный элемент. Если говорить понятнее – такие бойлеры для нагрева проточной воды работают подобно электрическому чайнику.

Как работает электрический водонагреватель?

Электрический водонагреватель для нагрева проточной воды – это большой резервуар с определенными точками входа и выхода жидкости, внутри которого находится множество нагревательных компонентов. Электричество подается от основного источника питания вашего дома и проходит через эти элементы, накаливая их до очень высоких температур. Нагреватели, в свою очередь, передают тепловую энергию воде, которая через них проходит. Когда жидкость в проточном электрическом водонагревателе достигает нужной температуры, насос перемещает ее через специальную магистраль (точку выхода) из котла в остальные части дома. Внутрь, через точку входа, подается холодная вода, которая должна быть разогрета водонагревателем, прежде, чем она появится в батареях или потечет из крана.

Типы бытовых электрических водонагревателей

Горизонтальный нагреватель или комбинированный бойлер? Если вы хотите знать, какой электрический водонагреватель лучше всего купить в вашем случае, стоит изначально разобраться в существующих его видах и их особенностях.

  1. Горизонтальный бойлер прямого действия. Самый простой тип электрического водонагревателя, который продается по доступной цене и отличается простотой в установке. Этот бойлер может быть как напольным, так и настенным.
  2. Можно купить и электрический накопительный водонагреватель. Он позволяет сохранять тепло воды в резервуаре, но отличителен своими габаритами и более высокой стоимостью.
  3. Комбинированный бойлер. Позволяет очень быстро нагреть большой объем жидкости. Наиболее выгодный во всех отношениях вариант покупки, единственным недостатком которого является высокая стоимость.
  4. Индукционный водонагреватель. Работает по схожему с комбинированным бойлером принципу. Но отличается своей экологичностью и более высокой энергоэффективностью.

К решению такой задачи, как настройка системы автономного отопления дома, нельзя применять шаблонный подход. Вам нужно лично оценить преимущества и недостатки использования каждого из видов электрических водонагревателей для обогрева собственного жилья.

Электрические водонагреватели: плюсы и минусы, о которых нужно знать каждому покупателю

Планируете купить бойлер в Киеве? Ориентируетесь только на отзывы, которые оставляют клиенты интернет-магазинов в Украине? Советуем уделить больше внимания изучению преимуществ и недостатков будущей покупки.

Плюсы электрических водонагревателей:

  1. Высокая энергоэффективность. Электрические бойлеры, которые мы продаем в Харькове и других регионах, более эффективны, чем водонагреватели, работающие на природном газу, потому что в процессе работы они не формируют отработанные фракции. При сгорании природного газа, выделяются летучие вещества, которые через воздуховоды и вентиляцию выводятся из дома. Вместе с ними выделяется и часть тепла из котла, а это напрасная трата энергии. Оптимально в данной ситуации – покупать за адекватную цену электрические бойлеры на 50 литров. Поскольку такие водонагреватели не создают отработанных фракций в своей работе, почти все созданное тепло используется для обогрева дома. Это позволяет электрическим нагревателям быть эффективными на 99% – показатель недостижимый для других устройств.
  2. Компактность и эргономичность – еще одна причина покупать электрические водонагреватели. Такие котлы можно расположить в любом месте вашего дома, потому что они не привязаны к вытяжке, и их также не нужно устанавливать рядом с внешней стеной. При необходимости они могут быть размещены в центре жилого помещения и так, как вы посчитаете нужным. Кроме того, у электрических бойлеров на 30 л, купить которые можно в Киеве у нас, нет топливных баков. Это означает, что в случае их установки вы сэкономите пространство, предназначенное для хранения энергоносителя.
  3. Простота и доступность монтажа. Газовые водонагреватели сами по себе дорогие устройства. Но и их монтаж также не является делом простым и дешевым. Самостоятельно его осуществить вы точно не сможете – это опасно для жизни. Особенно ситуация с монтажом усложняется тогда, когда нет подключения к газовой линии, проходящей близко конкретного жилого объекта. Запуск газопровода – большое дело, за которое вы дорого заплатите. К счастью, сегодня электричество подается в большинство домов. Это означает, что вы можете недорого купить электрический бойлер в Одессе или Днепропетровске с нашей помощью (или без нее) и его последующим беспроблемным монтажом. При наличии элементарных знаний возможно даже самостоятельно установить такой агрегат. Он просто должен быть подключен к существующим линиям электропередач, и вы можете воспользоваться им почти сразу после покупки. Вывод, думаем, очевиден каждому: электрические водонагреватели более выгодны в плане установки, чем газовые даже тогда, когда дом газифицирован.
  4. Высокая безопасность использования. В этом случае – и отзывы о бойлерах не нужно искать. Вам не придется беспокоиться об утечке газа, если вы решили приобрести электрический водонагреватель. Устройства такого типа отличаются высокой безопасностью. Их монтаж не отличается высокой сложностью, а вы будете чувствовать себя уверенно, зная, что обогрев дома не сопряжен с риском его утраты.
  5. Простота использования, доступность постгарантийного обслуживания. Купить бойлер недорого – это один вопрос. Гораздо важнее ответ на другой – сколько стоит его использование. Но и здесь электрические водонагреватели «на коне»: очень просты в использовании и выгодны обслуживании. Единственное, о чем придется позаботиться вам лично, так это о качестве закачиваемой в резервуар бойлера воды. Если вы будете использовать очищенную жидкость – о сервисном обслуживании как таковом можно забыть на долгие годы.

Основным минусом электрических водонагревателей длительное время была стоимость энергоносителя. Газ был дешевле, соответственно, и использование газовых котлов во временном приоритете было делом более выгодным. Сейчас же ситуация в корне изменилась: газ сравнялся по стоимости с ценой электричества, и одно существенное преимущество газовых нагревателей было нивелировано. Теперь, когда планируют купить бойлер по выгодной цене, – выбирают электрический его вариант.

Плюс использования такого устройства поддерживается мощностью и доступностью оборудования. Водонагреватели, которые трансформируют электрическую энергию в тепловую, стоят дешевле своих газовых аналогов. Так было не всегда, но таковы реалии дня сегодняшнего. И с ними приходится считаться. У нас вы можете выбрать и по выгодной стоимости купить электрический бойлер на 20, 50, 60, 80, 100, 200, 300 литров. Кроме этого, наши специалисты за небольшую цену готовы помочь с установкой бойлера в Кривом Роге, Киеве и других городах Украины. Обращайтесь к нам и пользуйтесь всеми преимуществами лучших современных водонагревателей!

Обогреватель вместе с бойлером: какова цена тепла и домашнего уюта?

Решение о том, следует ли использовать обычные обогреватели вместе с электрическими бойлерами, может быть одним из основных затруднений, возникающих при рассмотрении необходимости наладки системы электрического отопления. Электрические системы в симбиозе с обогревателями позволят вам существенно сэкономить тепловую энергию и тратить меньше денег на покрытие коммунальных платежей.

Альтернативным и более выгодным в перспективе решением может стать покупка комбинированного электрического бойлера, который способен не только быстро нагревать воду, но и сохранять ее тепло. Но в этом случае вы должны быть готовы к изначально большим вложениям в наладку своей автономной системы отопления. А также к тому, что купить комбинированный бойлер в Виннице или Житомире – еще не значит решить задачу с поддержанием оптимального микроклимата в помещении. Вода может сохранять свое тепло, но температура в помещении – оставаться довольно низкой, что само собой заставит привлечь к обогреву жилья камины и другие обогреватели.

Продажа бойлеров в Украине: как купить подходящий водонагреватель и почему лучше это сделать у нас?

Лучшее, что вы можете сделать, – это купить электрический водонагреватель у надежного поставщика. Наша компания продает только оригинальную брендовую продукцию и помогает своим клиентам с ее установкой и наладкой. Мы знаем, что выбрать выгодной во всех аспектах вариант, – задача непростая. Именно поэтому наши консультанты всегда готовы предоставить вам исчерпывающие данные по каждой понравившейся модели и подсказать, какой вид бойлера лучше подойдет для наладки отопления в частном случае. Если вам нужна дополнительная информация – просто позвоните нам по номеру 0 800 303 001 или воспользуйтесь онлайн-консультантом.

Мы также предоставляем гарантию от производителя на весь модельный ряд электрических водонагревателей и сервисное обслуживание. При необходимости и после завершения гарантийного периода вы можете обратиться за помощью к нашим специалистам. Нет денег на покупку в данный момент? Или просто хотите сейчас купить комбинированный бойлер, чтобы потом экономить на обогреве дома и горячем водоснабжении? Можете оформить кредит на покупку, суммой до 15 000 гривен. Мы предлагаем лояльные условия займа и низкую процентную ставку. Подробности оформления кредита можно узнать у специалиста после оформления заказа или на странице «Кредит».

Новости, статьи и обзоры Все новости
  • Частотное регулирование в деталях
    Частотное регулирование в деталях

    В этом обзоре пойдет речь о частотном регулировании, происхождении этого явления и его назначении.

    22.04.24
  • Гидроаккумулятор: функции и использование
    Гидроаккумулятор: функции и использование

    Гидроаккумулятор играет важную роль в системах, обеспечивающих поставку и регулирование давления воды, обеспечивая их устойчивость и оптимальную производительность. Это устройство имеет важное значение в обеспечении устойчивого водоснабжения для различных зданий и объектов, обеспечивая комфорт и удобство для пользователей. Давайте рассмотрим, что именно представляет собой гидроаккумулятор, как он функционирует и почему его важность невозможно недооценить.

    19.04.24
  • Електроника Engo Controls
    Електроника Engo Controls

    Електроника Engo Controls

    16.04.24
  • Бесплатная доставка радиаторов Purmo
    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    01.02.24
  • Посылка в кредит от Новой Почты
    Посылка в кредит от Новой Почты

    Забирай свою посылку уже сегодня, а плати позже, благодаря новой услуге от «Новой Почты» - «Посылка в кредит» Выбирай любой товар на сумму от 1000 до 50000грн Узнай доступный персональный лимит в своем приложении «Новая Почта»

    08.01.24
  • Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR
    Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR

    Новогодний график работы и поздравление от коллектива VOLTAR

    30.12.23
  • Посещение завода Pedrollo
    Посещение завода Pedrollo

    20 марта 2023 года наши сотрудники посетили завод Pedrollo в городке San Bonifacio в Италии.

    22.03.23
  • Оплата частями от Monobank
    Оплата частями от Monobank

    Как это работает? 1.Выберите товар в магазине-партнере 2. Выберите способ оплаты «Покупка по частям от monobank» 3. Подтвердите покупку в приложении 4. Увеличивайте срок покупки частями до 24 месяцев

    29.08.22