(044) 394 90 01 (050) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Воздушные завесы

Тепловая завеса, или воздушная тепловая завеса - это по сути мощный тепловой вентилятор, который имеет плоский четко направленный поток воздуха. Обычно устанавливаются они над дверным или оконным проемом или сбоку от него.

Основное назначение такого устройства - это разделение зон с теплым и холодным воздухом, которые совмещены открытым или часто открывающимся проемом. В результате разделения исключается возникновение сквозняков и обеспечивается сохранение разных температур в отдельных помещениях. Такие завесы можно использовать для дополнительного обогрева помещений зимой и охлаждения летом. Немаловажнважным преимуществом воздушных завес является, создаваемый мощным потоком воздуха, барьер, который не допускает попадания внутрь помещения насекомых, выхлопных газов и пыли.

Конструкцию тепловой завесы составляют корпус, внутри которого находятся: теплообменник, вентилятор и сопло.

Теплообменник может быть трубчатым, по которому будет циркулировать жидкий теплоноситель (горячий или холодный), или электрический (используется только для нагрева).

Вентилятор затягивает воздух из помещения через входную панель с мелкими отверстиями и нагнетает его через теплообменник, где воздух приобретает необходимую температуру, в сопло, которое и направляет нагретый или охлажденный воздух в плоскость проема.

Монтаж воздушной завесы стоит доверить профессионалам. Правильно установленная тепловая завеса даже при открытой двери должна направлять воздух внутрь помещения, таким образом происходит рациональное использование тепловой энергии.

Основные показатели на которые необходимо обратить внимание, при подборе завесы, отнюдь не температура воздуха, создаваемая тепловой завесой, а расход воздуха, скорость воздушного потока и ширина сопла. Для эффективной работы ширина тепловой завесы должна полностью преграждать проем. Немаловажный параметр - высота монтажа тепловой завесы, она должна быть немного больше чем высота проема. Если нет возможности монтажа завесы над дверным проемом, существуют завесы которые устанавливаются вертикально, с правой или левой стороны, но не допускается монтаж с обеих сторон одновременно.

Новости, статьи и обзоры Все новости
  • Частотное регулирование в деталях
    Частотное регулирование в деталях

    В этом обзоре пойдет речь о частотном регулировании, происхождении этого явления и его назначении.

    22.04.24
  • Гидроаккумулятор: функции и использование
    Гидроаккумулятор: функции и использование

    Гидроаккумулятор играет важную роль в системах, обеспечивающих поставку и регулирование давления воды, обеспечивая их устойчивость и оптимальную производительность. Это устройство имеет важное значение в обеспечении устойчивого водоснабжения для различных зданий и объектов, обеспечивая комфорт и удобство для пользователей. Давайте рассмотрим, что именно представляет собой гидроаккумулятор, как он функционирует и почему его важность невозможно недооценить.

    19.04.24
  • Електроника Engo Controls
    Електроника Engo Controls

    Електроника Engo Controls

    16.04.24
  • Бесплатная доставка радиаторов Purmo
    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    01.02.24
  • Посылка в кредит от Новой Почты
    Посылка в кредит от Новой Почты

    Забирай свою посылку уже сегодня, а плати позже, благодаря новой услуге от «Новой Почты» - «Посылка в кредит» Выбирай любой товар на сумму от 1000 до 50000грн Узнай доступный персональный лимит в своем приложении «Новая Почта»

    08.01.24
  • Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR
    Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR

    Новогодний график работы и поздравление от коллектива VOLTAR

    30.12.23
  • Посещение завода Pedrollo
    Посещение завода Pedrollo

    20 марта 2023 года наши сотрудники посетили завод Pedrollo в городке San Bonifacio в Италии.

    22.03.23
  • Оплата частями от Monobank
    Оплата частями от Monobank

    Как это работает? 1.Выберите товар в магазине-партнере 2. Выберите способ оплаты «Покупка по частям от monobank» 3. Подтвердите покупку в приложении 4. Увеличивайте срок покупки частями до 24 месяцев

    29.08.22