(098) 670 00 01 (044) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Автоматический полив газона это не дорого! Кто бы мог подумать!

Автоматический полив газона это не дорого! Кто бы мог подумать!

Очень часто мы слышим от наших клиентов или просто знакомых и друзей, что автоматический полив газона это очень дорого, это вообще роскошь для богатых и все такое ... Но если у вас уже есть двор, если вы уже живете в своем доме то вы точно хотели радовать глаз зеленым сочным газоном и здоровыми цветущими растениями. Так стоит ли бегать по двору со шлангом весь теплый сезон, путаться и пачкаться из-за него, без конца переставляя различные поливалки? Стоит ли тратить свое драгоценное время на полив травы, декоративных кустарников и другой вашей флоры? А что вообще делать когда собрались в отпуск ??? Звонить родственникам? Нанимать поливальщика?

Поэтому давайте разбираться настолько дорог этот полив вообще и какие плюсы или, возможно, минусы вы получите решив его установить.

Чтобы было немного легче, возьмем гипотетическую участок в 3 сотки и попробуем разобраться какие расходы нас ждут.

Итак, для начала нам нужно сделать проект. Для этого можно попотеть самому, нарисовать макет участка, все соразмерять, выбрать места для установки форсунок-дождевателей так чтобы они разбрызгивали воду перекрывая все зоны где растет трава но не заливая лишний раз ваши дорожки или другое, спроектировать ветки и зоны полива, спланировать размещение колодцев с клапанами или размещение распределительной гребенки. То есть поработать придется. Особенно трудно это будет человеку без всякого опыта. Или можно воспользоваться услугами профессионалов и заказать готовый компьютерный проект, на котором будет указано размещения всего оборудования с подробным просчетом зон полива, метража труб, и другое. Обычно такие проекты стоят от 300 до 700 грн за одну сотку и здесь у нас возникают уже первые затраты. Мы возьмем среднюю стоимость 500 грн/сотка и наша смета стартует с 1500 грн. Выбирать вам но мы считаем, что эту работу таки стоит доверить специалистам и компьютеру. После предоставления им чертежа участка с учетом ваших пожеланий вы получите полный перечень необходимого материала и карту с размещения форсунок, клапанов, колодцев и другое. Стоит учесть, что распределять зоны можно двумя способами - с помощью скрытых в газоне колодцев с клапанами и с помощью распределительной гребенки. Здесь все зависит от особенности вашего двора и от возможности размещения оборудования. И вот мы получили перечень оборудования и детализированную карту его размещения. Так, что это такое и куда его монтировать?

В нашей сайте присутствуют:

Контроллер для управления 4-мя зонами полива Hunter ELC 401i-E  для контроля / включения зон полива чтобы не поливать весь газон одновременно а каждую зону по очереди и этим также предотвратить чрезмерный расход воды. И просто представьте какой мощности нужно было бы покупать насос чтобы подать воду на все форсунки одновременно. Электромагнитный клапан Hunter PGV-100G-B который в свою очередь получив команду от контроллера открывает подачу воды на определенную зону. Датчик дождя Hunter Mini-Clik задача которого знать погоду и не дать контроллеру подавать команды и поливать газон когда прошел дождь и в этом нет необходимости. Труба полиэтиленовая Д32/25 для прокладки магистралей по вашему двору. Хомуты для врезки Irritec которые монтируются на полиэтиленовую трубу для дальнейшего использования с шарнирным коленом Hunter SJ-7506 на который уже будет монтироваться и выставляться роторный дождеватель Hunter PGJ-04 

Cамовсасивающий многоступенчатый насос Pedrollo PLURIJETm 4/200Х и Электронный регулятор давления Pedrollo EASYPRESS-2M нам нужны для подачи необходимого объема воды на дождеватели а качать они будут из полиэтиленового накопительного бака, так как рекомендуется поливать газон водой имеющей температуру окружающей среды а также для предотвращения забора воды непосредственно из вашего источника потому что объем будет забираться большой и не каждая скважина или колодец с ним справится а когда мы будем иметь запас в баке в который понемногу в течении дня будет подкачивать ваш постоянный насос, таких проблем не возникнет.

Выше перечислены основные узлы вашей системы полива. Конечно потребуется еще полиэтиленовый и латунный фитинг для основных соединений, уплотнительные материалы, кабель для подключения и прочее ... Но мы не будем сейчас подробно это все разбирать так - как эти вещи подбираются индивидуально под каждый о объект и их стоимость не столь существенна. Вместе с этими и выше описанными материалами наш смета составит от 35000 до 40000 гривен. Монтажники за такую ​​работу обычно берут от 15000 до 20000 гривен это тоже зависит от особенностей объекта, разного рода сложности монтажа и другого… Конечно же у вас всегда есть вариант смонтировать все самостоятельно. Но сегодня мы доверимся профессионалам.

И подводя итоги, от проекта до завершения монтажных работ, мы получаем в сумме - 61500 грн. А теперь если разделить наши три сотни квадратных метров на эту сумму то мы получим чуть больше 200 грн за один метр квадратный. За такие деньги некоторые монтажники сейчас кладут плитку) А здесь у нас посчитан уже весь материал и работа. Более подробно с ценами на оборудование вы можете ознакомиться на страницах нашего интернет - маркета но предварительный вывод можно сделать уже сейчас - автоматический полив газона это не дорого! А сочная, зеленая травка и здоровые другие растения на вашем дворе того стоят !!! Теперь вы можете спокойно почитать книгу в шезлонге у вашего красивого газона, уделить время родным вместо гонок со шлангом а когда вы будете загорать на солнечном пляже где-то на островах будете спокойны, что вернетесь а дома ждет зеленая, красивая травка как в вашей пятизвёздочной гостинице.

Новости, статьи и обзоры Все новости
  • Бесплатная доставка радиаторов Purmo
    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    01.02.24
  • Посылка в кредит от Новой Почты
    Посылка в кредит от Новой Почты

    Забирай свою посылку уже сегодня, а плати позже, благодаря новой услуге от «Новой Почты» - «Посылка в кредит» Выбирай любой товар на сумму от 1000 до 50000грн Узнай доступный персональный лимит в своем приложении «Новая Почта»

    08.01.24
  • Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR
    Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR

    Новогодний график работы и поздравление от коллектива VOLTAR

    30.12.23
  • Посещение завода Pedrollo
    Посещение завода Pedrollo

    20 марта 2023 года наши сотрудники посетили завод Pedrollo в городке San Bonifacio в Италии.

    22.03.23
  • Оплата частями от Monobank
    Оплата частями от Monobank

    Как это работает? 1.Выберите товар в магазине-партнере 2. Выберите способ оплаты «Покупка по частям от monobank» 3. Подтвердите покупку в приложении 4. Увеличивайте срок покупки частями до 24 месяцев

    29.08.22
  • Поздравление с Пасхой и график работы на праздники
    Поздравление с Пасхой и график работы на праздники

    Дорогие Наши клиенты и партнеры! Мы рады всех поздравить со Светлым Праздником Воскресения Христового!!! Пусть эти дни принесут Мир в ваши дома и в нашу родную Украину!!!

    22.04.22
  • До перемоги!
    До перемоги!

    Через продовження агресивних дій окупанта та зайнятісь наших працівників потребами оборони, ми прийняли рішення не відновлювати роботу в стандартному режимі до нашої перемоги. Складські запаси будемо використовувати лише для екстренних потреб та по запиту в нашому Львівському регіоні. Звернення з інших регіонів будемо розглядати в індивідуальному порядку а доставляти силами Нової Пошти чи інших працюючих перевізників в регіони де це можливо. Для звернень залишаємо контакти: 0500114653 - Володимир 0984039004 - Юрій

    27.02.22
  • Слава Україні!
    Слава Україні!

    В звязку з ситуацією яка склалась в країні ми тимчасосво припиняємо роботу до понеділка 28.02.2022 По мірі розвитку подій, ми інформуватимемо наших клієнтів та партнерів про відновлення роботи. Зберігаєте спокій та подбайте про близьких! Слава Україні !!!

    24.02.22