(044) 394 90 01 (050) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Как выбрать радиаторы отопления

В каждой квартире есть радиаторы отопления. Они являются малозаметной деталью, но при этом без радиаторов квартир не бывает. Мало того, что так называемые «батареи» обогревают помещение, они должны выглядеть красиво и опрятно. Однако, далеко не все знают, как правильно выбрать радиаторы отопления в свою квартиру.

Основной причиной замены старых батарей на новые являются трещины, ржавчина и протечки. Конечно, лучше не доводить дело до протечек кипятка. Также следует учитывать тот факт, что чугунные батареи, которые стоят почти во всех старых домах, имеют срок годности, который составляет тридцать лет. Именно поэтому необходимо заменить старые батареи на новые. В противном случае, если будет авария, вам придется компенсировать весь урон самостоятельно. Если у вас дома холодно во время отопительного сезона, то причина тоже может быть в старых батареях. Еще одной причиной замены батарей является их внешний вид. Ведь современные радиаторы отопления отличаются более красивым дизайном. Если вы решили поменять батареи по вышеперечисленным причинам, то вам необходимо подготовиться к покупке новых радиаторов.

При выборе радиатора обратите внимание

Обратите внимание на то, какие гарантийные сроки дает производитель радиаторов. Ведь каждый из нас хочет, чтобы покупка прослужила долгое время. Немаловажное значение играет стоимость радиаторов. Она должна быть приемлемой. Конечно же, нельзя забывать о главном предназначении батарей – они должны обогревать помещение.

Чугунные радиаторы отопления

чугунные радиаторы отопленияДля того, чтобы правильно выбрать радиаторы отопления, необходимо разбираться в их видах. Рассмотрим все виды батарей. Самыми известными являются чугунные батареи, которые раньше были в каждом доме. Несмотря на то, что они долго нагреваются, теплоотдача у таких батарей высокая. Нельзя не отметить надежность и стойкость к коррозии чугунных радиаторов. Стоимость таких батарей сейчас вполне доступная для каждой семьи. Что касается недостатков, то самым главным является большой вес. Нести такие радиаторы очень тяжело и неудобно. Устанавливать чугунные батареи тоже непросто.

Алюминиевые радиаторы отопления

алюминиевые батареиАлюминиевые батареи отличаются своим красивым внешним видом, а также тем, что можно их вешать на любые стены. Ведь для чугунных батарей требуются прочные стены из-за тяжести конструкции. Также алюминиевый радиатор может быть любым, ведь вы можете самостоятельно собрать нужное количество секций. Если с одной секцией что-то произойдет, вы можете поменять ее, не меняя при этом всю батарею. Это очень удобно. Минусами алюминиевых радиаторов является то, что они плохо пропускают газы внутри себя, а это может привести к поломке и аварии. Также они очень быстро подвергаются коррозии.

стальные радиаторы отопленияСтальные радиаторы отличаются тем, что они очень быстро нагреваются. Но, к сожалению, сталь так же быстро и остывает. Поэтому такие батареи отлично подходят для тех помещений, в которых можно регулировать температуру отопления. Стальные батареи не выдерживают высокого давления, поэтому перед покупкой необходимо проконсультироваться в вашей управляющей компании о том, подойдут ли стальные батареи или нет.

Биметаллические радиаторы отопления

Самыми лучшими считаются биметаллические радиаторы. Они выполнены из двух металлов. Трубки выполняются из меди, а потом особыми методами заключают эти трубки в алюминиевые корпуса. Выглядят такие батареи очень красиво и эстетично. В отличие от алюминиевых радиаторов, биметаллические батареи выдерживают водяные удары и высокое давление. Ведь они обладают преимуществами нескольких радиаторов.

Таким образом, можно сделать вывод о том, что выбор радиаторов отопления – важное дело. Поэтому надо подойти к нему очень ответственно. Старайтесь покупать изделия с большим гарантийным сроком. Помните, что ваш выбор должен исходить из условий отопления вашей квартиры. Удачного выбора!

Новости, статьи и обзоры Все новости
  • Гидроаккумулятор: функции и использование
    Гидроаккумулятор: функции и использование

    Гидроаккумулятор играет важную роль в системах, обеспечивающих поставку и регулирование давления воды, обеспечивая их устойчивость и оптимальную производительность. Это устройство имеет важное значение в обеспечении устойчивого водоснабжения для различных зданий и объектов, обеспечивая комфорт и удобство для пользователей. Давайте рассмотрим, что именно представляет собой гидроаккумулятор, как он функционирует и почему его важность невозможно недооценить.

    19.04.24
  • Електроника Engo Controls
    Електроника Engo Controls

    Електроника Engo Controls

    16.04.24
  • Бесплатная доставка радиаторов Purmo
    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    01.02.24
  • Посылка в кредит от Новой Почты
    Посылка в кредит от Новой Почты

    Забирай свою посылку уже сегодня, а плати позже, благодаря новой услуге от «Новой Почты» - «Посылка в кредит» Выбирай любой товар на сумму от 1000 до 50000грн Узнай доступный персональный лимит в своем приложении «Новая Почта»

    08.01.24
  • Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR
    Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR

    Новогодний график работы и поздравление от коллектива VOLTAR

    30.12.23
  • Посещение завода Pedrollo
    Посещение завода Pedrollo

    20 марта 2023 года наши сотрудники посетили завод Pedrollo в городке San Bonifacio в Италии.

    22.03.23
  • Оплата частями от Monobank
    Оплата частями от Monobank

    Как это работает? 1.Выберите товар в магазине-партнере 2. Выберите способ оплаты «Покупка по частям от monobank» 3. Подтвердите покупку в приложении 4. Увеличивайте срок покупки частями до 24 месяцев

    29.08.22
  • Поздравление с Пасхой и график работы на праздники
    Поздравление с Пасхой и график работы на праздники

    Дорогие Наши клиенты и партнеры! Мы рады всех поздравить со Светлым Праздником Воскресения Христового!!! Пусть эти дни принесут Мир в ваши дома и в нашу родную Украину!!!

    22.04.22