(044) 394 90 01 (050) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Профилактика канализационной системы

В большинстве случаев мы не задумываемся о профилактической чистке канализационной системы до тех пор, пока она функционирует, а вспоминаем только тогда, когда пользоваться ею уже невозможно. Вследствии засора она просто не способна справится с основной своей задачей, плюс появляется неприятный запах в помещении, что в совокупности совсем не радует хозяев. Для избежания столь неприятных неожиданностей, за канализационной системой нужно ухаживать и проводить периодические чистки.

Засорение трубопровода канализационной системы - явление вполне нормальное, его не избежать даже идельно реализованным инженерным решениям, в результате эксплуатации, рано или поздно, все зависит только от нагрузки на саму систему, любая канализационная система засорится.

Неизбежность засорения обьясняется тем, что по трубопроводу постоянно проходят жировые соединения, различные мелкие отходы и продукты жизнедеятельности человека. По мере продвижения по трубопроводу они оседают на стенках трубы, и постоянно накапливаясь - образуют засор. Существует также риск разрушения трубопровода, если он сильно засорен, а давление, в результате сильного напора воды, высокое.

Процедура проведения профилактических работ не отличается особо великой сложностью, ее можно осуществить и собственноручно, не обращаясь к специалисту. Но когда речь идет о стопроцентной очистке, стоит обратится к специалистам, которые используют спецоборудование. Процедура полной очистки - удовольствие достаточно дорогое, но альтернативный вариант - заняться этим самому, никто не отменял.

Самостоятельно провести прфилактические работы можно с помощью длинного троса с ершом. Для соороужения такого инструмента много умений и усилий не потребуется. Данный нехитрый механизм необходимо протянуть через весь трубопровод канализационной системы, а для пущей уверенности - повторить несколько раз.

Существует также, якобы более легкий и еффективный способ прочистки - с помощью различных химических составов, которые представлены в обилии на сегодняшнем рынке. Они на ура расщепляют жировые отложения, и с водой выводят их из трубопровода. Но есть и другая сторона медали - расщепляя жиры, они не брезгуют также поверхностным слоем внутренней стенки трубы, в результате нескольких таких прочисток труба значительно ослабевает. Так что прибегнуть к такому варианту можно но в крайне редких или сложных случаях, при этом строго соблюдая все рекомендации, указанные производителем.

Новости, статьи и обзоры Все новости
  • Частотное регулирование в деталях
    Частотное регулирование в деталях

    В этом обзоре пойдет речь о частотном регулировании, происхождении этого явления и его назначении.

    22.04.24
  • Гидроаккумулятор: функции и использование
    Гидроаккумулятор: функции и использование

    Гидроаккумулятор играет важную роль в системах, обеспечивающих поставку и регулирование давления воды, обеспечивая их устойчивость и оптимальную производительность. Это устройство имеет важное значение в обеспечении устойчивого водоснабжения для различных зданий и объектов, обеспечивая комфорт и удобство для пользователей. Давайте рассмотрим, что именно представляет собой гидроаккумулятор, как он функционирует и почему его важность невозможно недооценить.

    19.04.24
  • Електроника Engo Controls
    Електроника Engo Controls

    Електроника Engo Controls

    16.04.24
  • Бесплатная доставка радиаторов Purmo
    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    01.02.24
  • Посылка в кредит от Новой Почты
    Посылка в кредит от Новой Почты

    Забирай свою посылку уже сегодня, а плати позже, благодаря новой услуге от «Новой Почты» - «Посылка в кредит» Выбирай любой товар на сумму от 1000 до 50000грн Узнай доступный персональный лимит в своем приложении «Новая Почта»

    08.01.24
  • Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR
    Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR

    Новогодний график работы и поздравление от коллектива VOLTAR

    30.12.23
  • Посещение завода Pedrollo
    Посещение завода Pedrollo

    20 марта 2023 года наши сотрудники посетили завод Pedrollo в городке San Bonifacio в Италии.

    22.03.23
  • Оплата частями от Monobank
    Оплата частями от Monobank

    Как это работает? 1.Выберите товар в магазине-партнере 2. Выберите способ оплаты «Покупка по частям от monobank» 3. Подтвердите покупку в приложении 4. Увеличивайте срок покупки частями до 24 месяцев

    29.08.22