(044) 394 90 01 (050) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Рекомендации по выбору кондиционера

Что следует учесть, перед покупкой кондиционера

мульти-сплит системаНи для кого не секрет что на цену любого товара прямо влияют рынок предложения и рынок спроса. Наиболее низкую цену обуславливают избыток предложения и низкий спрос. Для того чтобы приобрести кондиционер наиболее выгодно, не стоит ждать пика спроса, который приходится на июль месяц, а задуматься уже сегодня, когда спрос минимальный, а продавцы готовы делать скидки для того чтобы продать товар.

Подбирая кондиционер, первым делом необходимо определиться что именно Вам нужно - мульти-сплит система или просто настенная сплит система. Существует конечно еще множество других конструктивных модификаций, но обращать на них внимание стоит только в том случае, если применить два первых типа по какой либо причине невозможно.

В рамках своего класса, сплит-системы - оптимальное решение в плане ценовой доступности, производительности и трудоемкости монтажа. Данные кондиционеры обладают очень низким уровнем шума, всегда комплектуются полнофункциональным пультом дистанционного управления и хорошо вписываются почти в любой интерьер, заметим что место монтажа внутреннего блока пользователь может выбрать по своему усмотрению.

Покупка мульти сплит-системы может быть обусловлена, если необходимо кондиционировать сразу несколько помещений или довольно большие помещения, такие как торговые залы, комплексы офисных помещений, котеджи.

Параметры, которыми необходимо руководствоваться, выбирая кондиционер

монтаж кондиционераВыбор сплит-системы необходимо проводить по нескольким параметрам. Самый первый и главный параметр - это мощность кондиционера. Немаловажную роль также играют архитектурные особенности помещения и доступность монтажа. Если помещение характеризуют специфические или нестандартные параметры - лучше, чтобы мощность кондиционера определил специалист. В большинстве случаев такая процедура является бесплатной - фирма которая продает и устанавливает кондиционер, обязана определить мощность подходящего агрегата. Правильный выбор определяет не только производительность системы но и срок ее безпроблемной службы. Так, агрегат с недостаточной мощностью будет работать безостановочно на пике своей мощности, что быстро исчерпает его ресурс, а кондиционер с избыточной мощностью во-первых создаст резкие перепады температуры, а во-вторых будет слишком часто запускать-останавливать компрессор, а это в короткие сроки выведет его из строя.

Факторов которые влияют на правильный выбор довольно много, но учесть их необходимо. Усредненный расчет проводится, исходя из 1 кВт мощности агрегата на 10 м² площади помещения, при стандартной высоте потолка. Дополнительные учитываемые параметры, это: ориентация окон (солнечная или затененная сторона), материал стен и их теплоизоляция, а также количество тепловыделяющих приборов (телевизоры мониторы и др.).

Подбор настенной сплит-системы по серии

настенная сплит-системаПроизводители кондиционеров применяют унифицированную систему раздела кондиционеров по сериям, где каждая серия соответствует определенной мощности, отсюда не сложно по усредненной формуле определить и площадь помещения. Ниже приведена таблица соответствия: серия - мощность сплит-системы - площадь помещения.

  • 7 серия - 2.1 кВт - 15-20 м²
  • 9 серия - 2.6 кВт - 25-30 м²
  • 12 серия - 3.5 кВт - 35-40 м²
  • 18 серия - 5.3 кВт - 50-55 м²
  • 24 серия - 7.0 кВт - 70-72 м²
  • 30 серия - 8.2 кВт - 85-90 м²
  • 36 серия - 10.6 кВт - 100-105 м²

Применение инверторной технологии в настенных сплит-системах

Наиболее совершенными технологически, являются инверторные кондиционеры. Вся суть применения "инвертора" заключается в преобразовании переменного тока в постоянный, а это в свою очередь позволяет плавно менять частоту оборотов компрессора, тогда как системы без инвертора способны его только включать или отключать, а количество таких циклов прямо влияет на долговечность системы. В инверторных кондиционерах также исключены резкие перепады температуры и шумовые "волны", к тому же такая конструкция делает его более долговечным и менее энергопотребительным (примерно на 30-35% сравнительно с обычной системой). Единственный минус - высокая чувствительность электроники к перепадам питающего напряжения.

Новости, статьи и обзоры Все новости
  • Електроника Engo Controls
    Електроника Engo Controls

    Електроника Engo Controls

    16.04.24
  • Бесплатная доставка радиаторов Purmo
    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    01.02.24
  • Посылка в кредит от Новой Почты
    Посылка в кредит от Новой Почты

    Забирай свою посылку уже сегодня, а плати позже, благодаря новой услуге от «Новой Почты» - «Посылка в кредит» Выбирай любой товар на сумму от 1000 до 50000грн Узнай доступный персональный лимит в своем приложении «Новая Почта»

    08.01.24
  • Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR
    Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR

    Новогодний график работы и поздравление от коллектива VOLTAR

    30.12.23
  • Посещение завода Pedrollo
    Посещение завода Pedrollo

    20 марта 2023 года наши сотрудники посетили завод Pedrollo в городке San Bonifacio в Италии.

    22.03.23
  • Оплата частями от Monobank
    Оплата частями от Monobank

    Как это работает? 1.Выберите товар в магазине-партнере 2. Выберите способ оплаты «Покупка по частям от monobank» 3. Подтвердите покупку в приложении 4. Увеличивайте срок покупки частями до 24 месяцев

    29.08.22
  • Поздравление с Пасхой и график работы на праздники
    Поздравление с Пасхой и график работы на праздники

    Дорогие Наши клиенты и партнеры! Мы рады всех поздравить со Светлым Праздником Воскресения Христового!!! Пусть эти дни принесут Мир в ваши дома и в нашу родную Украину!!!

    22.04.22
  • До перемоги!
    До перемоги!

    Через продовження агресивних дій окупанта та зайнятісь наших працівників потребами оборони, ми прийняли рішення не відновлювати роботу в стандартному режимі до нашої перемоги. Складські запаси будемо використовувати лише для екстренних потреб та по запиту в нашому Львівському регіоні. Звернення з інших регіонів будемо розглядати в індивідуальному порядку а доставляти силами Нової Пошти чи інших працюючих перевізників в регіони де це можливо. Для звернень залишаємо контакти: 0500114653 - Володимир 0984039004 - Юрій

    27.02.22