(044) 394 90 01 (050) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Блог интернет магазина отопления и водоснабжения Волтар

Поиск по статьям
  • Газовые котлы Saunier Duval Газовые котлы Saunier Duval

       Сегодня рынок оборудования для газового отопления очень насыщен, и выбрать газовый котел, который Вам подойдет и стоимостью и спецификациями, можно без прблем. Но мы предлагаем обратить Ваше внимание на котлы итальянского производителя Saunier Duval, они удовлетворят запросы каждого потребителя.

  • Напорная канализация Напорная канализация

       Основной отличительной чертой напорной канализации является присутствие насосной станции. Насосная станция в свою очередь, также включает в себя измельчитель твердых отходов. Насосный механизм выполнен из высокопрочной стали, детали которого рассчитаны на длительную работу без перебоев. Присутствие измельчительного механизма в такой системе, который в основном представляет собой ротор сложной формы, позволяет использовать трубы относительно небольших диаметров, от 32 до 100 мм, что в свою очередь снижает стоимость материалов для прокладки канализации.

  • Теплый водяной пол Теплый водяной пол

    Казалось бы, что обогрев пола довольно громоздкая конструкция. Но при своих размерах, в сравнении с радиаторами, эта конструкция скрыта, и не занимает места вообще. Теперь Вы сможете ставить Вашу мебель куда угодно. Да и отсутствие радиаторов и труб на стенах смотрится весьма эстетично.

  • Автоматика управления отопительной системой Автоматика управления отопительной системой

    Автоматическое управление системами отопления или кондиционирования на сегодняшний день стало необходимым элементом. Даже в самом простом виде такая система дает много преимуществ.

  • Газовое отопление. Меры предосторожности Газовое отопление. Меры предосторожности

    Газовое отопление действительно выгодно, а оборудование для современных газовых отопительных систем обладает высоким качеством и долговечностью. Но, не стоит забывать что газ также несет опасность для человека. Неисправности в газовой отопительной системе грозят отравлением, а в худшем случае, даже взрывом. Поэтому ни в коем случае не стоит пренебрегать мерами безопасности.

  • Рекомендации по поиску сантехника-профессионала Рекомендации по поиску сантехника-профессионала

    Сломался кран или забилась канализация? Допустим, что с этой проблемой Вы справитесь самостоятельно. Но вот что делать с монтажом элитной сантехники? Тут придется довериться специалистам. В больших городах сегодня существует множество организаций, представляющих услуги по работе с сантехническими устройствами.

  • Как выбрать проточный водонагреватель Как выбрать проточный водонагреватель

    Проточный водонагреватель – это устройство, предназначенное для нагрева воды в системе водоснабжения. Протекая через теплообменник (нагревательную емкость небольших размеров), вода быстро прогревается до нужной температуры.

  • Типы бойлеров и преимущества их использования Типы бойлеров и преимущества их использования

    Бойлером называют емкость предназначенную для нагрева воды в системах горячего водоснабжения. Нагрев воды в бойлере происходит за счет змеевика (трубки) по которому циркулирует горячая вода или с помощью электрического нагревательного элемента (тэна), закрытого или открытого типа.

  • Самые распостраненные ошибки при покупке бытовых котлов Самые распостраненные ошибки при покупке бытовых котлов

    Современному покупателю отопительной техники становится все трудне делать выбор оборудованиия в условиях нынешнего рынка.

  • Новинка в асортименте Новинка в асортименте

    Не все наши покупатели понимают, что такое коаксиальный дымоход, для чего он нужен и какая его функция.

  • Какие отопительные системы лучше и нужны ли группы безопасности Какие отопительные системы лучше и нужны ли группы безопасности

    Для того что бы ответить на вопрос о группе безопасности сначала нужно прояснить как работают наиболее популярные ныне системы отопления.

  • Комнатный термостат - роскош или необходимость Комнатный термостат - роскош или необходимость

    В одной из предидущих статей о комнатных термостатах (недельных программаторах) было сказано, что – использовать котел без программатора (термостата) – это тоже что использовать лампочку без выключателя, и это - истинная правда!

  • Wilo Assistant Wilo Assistant

    Мобильные устройства и разного рода гаджеты очень плотно вошли в нашу жизнь.

  • Новый логотип Giacomini Новый логотип Giacomini

     В последнее время на рынке отопления сохраняется тенденция «обновления»  Многие бренды меняют свои лого и стратегии развития, все ведущие производители стараются стать ближе к своим клиентам, двигаться в ногу со временем, не отставать от развития энергосберегающих технологий и постоянно внедряя инновации в производство.