(044) 394 90 01 (050) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Обогрев труб в мороз

Если у Вас есть дача, или Вы живете за пределами города, наверняка Вы сталкивались с замерзанием воды в трубах во время сильных морозов. Честно говоря, такое замерзание, помимо неудобств, может нанести серьезный вред целой системе водоснабжения или водоотвода. Починка системы во-первых займет много времени, возможно придется демонтировать отделочные покрития стен и заниматься заменой участков поврежденного трубопровода, а непредвиденные расходы, согласитесь, вещь не очень приятная. К тому же, возникшую проблему не всегда можно устранить сразу после размерзания труб, иногда приходится ждать до окончания зимы, и приступать только после оттаивания грунта. Для сохранения системы водопровода и избежиния неприятностей и непредвиденных расходов, при  его монтаже стоит обратить внимание помимо термоизоляции на его обогрев. Обогрев сохранит Ваш трубопровод в идеальном состоянии и в полной функциональности, в любой мороз.

Для обогрева трубопровода используют так называемый "греющий кабель". Такой кабель закрепляется вокруг трубы и обогревая ее, защищает от переохлаждения и замерзания жидкостей внутри нее. С помощью обогрева труб также снижается влажность вокруг самой трубы, а влажность является основным разрушителем трубопровода.

Установка греющего кабеля особенно рекомендована, в случае:

  • если труба проложена на небольшой глубине, до 120 см;
  • на участках, где труба переходит из земли в стену дома;
  • а также на вертикальных участках трубопровода;

Кабель, обогревающий трубу, закрепляется на поверхности трубы и подключается к электросети. Потребление энергии у него довольно низкое, благодаря терморегулятору. Также возможно применение реле и термостата.

Учитывая низкие температуры, присущие в нашей стране в зимнюю пору, только обеспечив качественный обогрев труб, Вы можете не беспокоится о перебоях водоснабжения или водоотведения или о непредвиденных неудобствах и расходах. Такое нехитрое приспособление, как греющий кабель способно обеспечить оптимальное функционирование водопровода в зимний период.

Новости, статьи и обзоры Все новости
  • Електроника Engo Controls
    Електроника Engo Controls

    Електроника Engo Controls

    16.04.24
  • Бесплатная доставка радиаторов Purmo
    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    01.02.24
  • Посылка в кредит от Новой Почты
    Посылка в кредит от Новой Почты

    Забирай свою посылку уже сегодня, а плати позже, благодаря новой услуге от «Новой Почты» - «Посылка в кредит» Выбирай любой товар на сумму от 1000 до 50000грн Узнай доступный персональный лимит в своем приложении «Новая Почта»

    08.01.24
  • Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR
    Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR

    Новогодний график работы и поздравление от коллектива VOLTAR

    30.12.23
  • Посещение завода Pedrollo
    Посещение завода Pedrollo

    20 марта 2023 года наши сотрудники посетили завод Pedrollo в городке San Bonifacio в Италии.

    22.03.23
  • Оплата частями от Monobank
    Оплата частями от Monobank

    Как это работает? 1.Выберите товар в магазине-партнере 2. Выберите способ оплаты «Покупка по частям от monobank» 3. Подтвердите покупку в приложении 4. Увеличивайте срок покупки частями до 24 месяцев

    29.08.22
  • Поздравление с Пасхой и график работы на праздники
    Поздравление с Пасхой и график работы на праздники

    Дорогие Наши клиенты и партнеры! Мы рады всех поздравить со Светлым Праздником Воскресения Христового!!! Пусть эти дни принесут Мир в ваши дома и в нашу родную Украину!!!

    22.04.22
  • До перемоги!
    До перемоги!

    Через продовження агресивних дій окупанта та зайнятісь наших працівників потребами оборони, ми прийняли рішення не відновлювати роботу в стандартному режимі до нашої перемоги. Складські запаси будемо використовувати лише для екстренних потреб та по запиту в нашому Львівському регіоні. Звернення з інших регіонів будемо розглядати в індивідуальному порядку а доставляти силами Нової Пошти чи інших працюючих перевізників в регіони де це можливо. Для звернень залишаємо контакти: 0500114653 - Володимир 0984039004 - Юрій

    27.02.22