(098) 670 00 01 (044) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Что такое рециркуляция

Я уверен что каждый из нас сталкивался з этой проблемой хотя бы раз в жизни. А некоторые терпят "это" постоянно. Суть проблемы заключается в том что открыв кран подачи горячей воды вам приходится ждать - ждать появления горячей воды! Это неудобство встречается очень часто. Но его можно решить с помощью системы рециркуляции. Именно благодаря этой системе горячая вода появится в кране сразу после того как вы повернете ручку. Некоторым, проблема ожидания горячей воды не покажется настолько существенной, но именно из-за этого ожидания каждый год в канализацию спускаются миллионы литров чистой холодной воды.

Как показывают данные научно-исследоватильского отдела Министерства Энергетики США обычная семя из четырех человек в среднем теряет около четырнадцати тысяч литров воды ожидая появления горячей воды в кране. Таким образом растрата воды приводит также и к лишней трате энергии, а это потраченные в пустую средства. Единственным на сегодня известным решением этой проблемы, как упоминалось ранее является рециркуляция. Это, в первую очередь, средство для экономии воды, является также очень эффективным средством экономии энергии.

Сам принцип работы системы довольно простой. Но все же монтаж необходимого оборудования лучше доверить опытному специалисту. Для работы системы вам понадобится специальный насос. Трубы для монтажа должны быть, по возможности больших диаметров. Также очень важным для правильной работы системы является разводка в санузлах. Если система коллекторная , то рециркуляция проводится последовательно по всем коллекторам, а затем возвращается к водонагревателю. А при двухтрубной системе, труба подачи горячей воды идет параллельно холодной, но не заканчивается на последней точке потребления, а возвращается к водонагревателю. В стандартной системе водоснабжения вода от последней точки водозабора подводится к нагревателю отдельными линиями. Насос для рециркуляции устанавливается на обратной ветке с дополнительным, встроенным в нем устройством, для проверки протока. Также можно использовать таймер для того что бы обеспечить работу насоса в часы наибольшего водозабора. Специальные термодатчики помогут удерживать температуру воды в заданном вами диапазоне. Они устанавливаются дополнительно. Основной задачей рециркуляции воды, помимо указаных выше, является поддержание заданой температуры воды в доме.

Помните - вода это один из важнейших ресурсов на планете! Экономьте воду, а также свои деньги, и наслаждайтесь комфортом!

Новости, статьи и обзоры Все новости
  • Бесплатная доставка радиаторов Purmo
    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    01.02.24
  • Посылка в кредит от Новой Почты
    Посылка в кредит от Новой Почты

    Забирай свою посылку уже сегодня, а плати позже, благодаря новой услуге от «Новой Почты» - «Посылка в кредит» Выбирай любой товар на сумму от 1000 до 50000грн Узнай доступный персональный лимит в своем приложении «Новая Почта»

    08.01.24
  • Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR
    Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR

    Новогодний график работы и поздравление от коллектива VOLTAR

    30.12.23
  • Посещение завода Pedrollo
    Посещение завода Pedrollo

    20 марта 2023 года наши сотрудники посетили завод Pedrollo в городке San Bonifacio в Италии.

    22.03.23
  • Оплата частями от Monobank
    Оплата частями от Monobank

    Как это работает? 1.Выберите товар в магазине-партнере 2. Выберите способ оплаты «Покупка по частям от monobank» 3. Подтвердите покупку в приложении 4. Увеличивайте срок покупки частями до 24 месяцев

    29.08.22
  • Поздравление с Пасхой и график работы на праздники
    Поздравление с Пасхой и график работы на праздники

    Дорогие Наши клиенты и партнеры! Мы рады всех поздравить со Светлым Праздником Воскресения Христового!!! Пусть эти дни принесут Мир в ваши дома и в нашу родную Украину!!!

    22.04.22
  • До перемоги!
    До перемоги!

    Через продовження агресивних дій окупанта та зайнятісь наших працівників потребами оборони, ми прийняли рішення не відновлювати роботу в стандартному режимі до нашої перемоги. Складські запаси будемо використовувати лише для екстренних потреб та по запиту в нашому Львівському регіоні. Звернення з інших регіонів будемо розглядати в індивідуальному порядку а доставляти силами Нової Пошти чи інших працюючих перевізників в регіони де це можливо. Для звернень залишаємо контакти: 0500114653 - Володимир 0984039004 - Юрій

    27.02.22
  • Слава Україні!
    Слава Україні!

    В звязку з ситуацією яка склалась в країні ми тимчасосво припиняємо роботу до понеділка 28.02.2022 По мірі розвитку подій, ми інформуватимемо наших клієнтів та партнерів про відновлення роботи. Зберігаєте спокій та подбайте про близьких! Слава Україні !!!

    24.02.22