(044) 394 90 01 (050) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Инфракрасное отопление

Инфракрасные обогревательные приборы - это эффективное и новое изобретение в области отопления.

Принцип их действия заключается в нагреве окружающих поверхностей длинными электромагнитными волнами, которые называются инфракрасным излучением, в свою очередь нагретые поверхности отдают тепло воздуху. Предметы находящиеся в помещении, которые поглощают волны, способны долго сохранять тепло и равномерно отдавать его воздушному пространству.

Уникальность такого обогрева заключается в том что тепловую энергию поглощает не воздух, а нужные обогреваемые поверхности и люди, которые находятся в зоне действия прибора. Соответственно такая технология доставки тепловой энергии наиболее рациональна, ведь нет перерасхода тепла для нагрева воздуха, который нагревается сначала сам а потом нагревает предметы, нет также перепадов температур, который возникает в процессе конвекции, когда нагретый воздух поднимается вверх помещения а холодный находится внизу.

Наиболее применяемыми являются инфракрасные обогреватели с кварцевым, карбоновым и керамическим излучателем. Кварцевый излучатель - это кварцевая лампа, внутри которой находится нагревательный элемент. Карбоновый излучатель - нагревательный элемент который представляет собой запаянную трубу с помещенным в ней карбоном. Керамический излучатель - керамическая панель, в которую вмонтирована особая проволока, излучающая инфракрасные волны.

Существуют излучатели с разной температурой нагрева (длинно-, средне- и коротковолновые), которая зависит от длины излучаемых волн, чем длиннее волны - тем выше температура нагрева.

Инфракрасный излучатель - единственный прибор который можно применять для зонального нагрева без излишних затрат и перерасхода энергии. Например в зданиях с высокими потолками - больших торговых залах, бассейнах, спортзалах, нагревая только те зоны где находятся люди, исключая потолочную часть. Организация такой системы отопления позволяет экономить от 20-25% тепловой энергии в жилых домах и от 40-50% в зданиях общественного и промышленного назначения.

К важным преимуществам инфракрасных обогревателей стоит отнести малое время разогрева и полное исключение потерь тепла в теплотрассах, также они абсолютно экологичны: не выделяют продуктов горения или пара и не сжигают кислород.

Новости, статьи и обзоры Все новости
  • Гидроаккумулятор: функции и использование
    Гидроаккумулятор: функции и использование

    Гидроаккумулятор играет важную роль в системах, обеспечивающих поставку и регулирование давления воды, обеспечивая их устойчивость и оптимальную производительность. Это устройство имеет важное значение в обеспечении устойчивого водоснабжения для различных зданий и объектов, обеспечивая комфорт и удобство для пользователей. Давайте рассмотрим, что именно представляет собой гидроаккумулятор, как он функционирует и почему его важность невозможно недооценить.

    19.04.24
  • Електроника Engo Controls
    Електроника Engo Controls

    Електроника Engo Controls

    16.04.24
  • Бесплатная доставка радиаторов Purmo
    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    01.02.24
  • Посылка в кредит от Новой Почты
    Посылка в кредит от Новой Почты

    Забирай свою посылку уже сегодня, а плати позже, благодаря новой услуге от «Новой Почты» - «Посылка в кредит» Выбирай любой товар на сумму от 1000 до 50000грн Узнай доступный персональный лимит в своем приложении «Новая Почта»

    08.01.24
  • Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR
    Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR

    Новогодний график работы и поздравление от коллектива VOLTAR

    30.12.23
  • Посещение завода Pedrollo
    Посещение завода Pedrollo

    20 марта 2023 года наши сотрудники посетили завод Pedrollo в городке San Bonifacio в Италии.

    22.03.23
  • Оплата частями от Monobank
    Оплата частями от Monobank

    Как это работает? 1.Выберите товар в магазине-партнере 2. Выберите способ оплаты «Покупка по частям от monobank» 3. Подтвердите покупку в приложении 4. Увеличивайте срок покупки частями до 24 месяцев

    29.08.22
  • Поздравление с Пасхой и график работы на праздники
    Поздравление с Пасхой и график работы на праздники

    Дорогие Наши клиенты и партнеры! Мы рады всех поздравить со Светлым Праздником Воскресения Христового!!! Пусть эти дни принесут Мир в ваши дома и в нашу родную Украину!!!

    22.04.22