(044) 394 90 01 (050) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Что учесть, подбирая настенный газовый котел?

В нашей климатической зоне все задумываются о том, какую отопительную систему выбрать. Особенное внимание зачастую уделяется выбору котла, так как он выполняет главную роль в отоплении дома. Вариантов отопительных котлов на сегодняшний день большое разнообразие, поэтому каждому доступна та, или иная модель. Если разбить все модели котлов на группы, то мы сможем выделить всего два типа газовых отопительных котлов: вариант напольный и настенный.

В последнее время особой популярностью пользуются именно настенные котлы. Такой вариант не займет много места в квартире, а по КПД ничем не отличается от напольного варианта. Рассмотрим некоторые особенности настенных котлов. Если вы выбираете себе аппарат для отопления, возможно, эта информация вам пригодится.

Виды настенных отопительных котлов

Выбирая для своего дома настенный котел, обратите внимание на фразы в паспорте: «двухконтурный, одноконтурный, с открытой камерой, с закрытой камерой». Эти показатели очень важно учитывать. Так, двухконтурные котлы не греют накопительный резервуар, а подогревают воду в проточном режиме, не используя при этом воду из отопительной системы. Таким котлом можно пользоваться, как водонагревателем в летний период. В свою очередь, одноконтурный не имеет такой функции. Поэтому, если у вас есть водонагреватель, то будет достаточно одноконтурного аппарата. Котлы с открытой камерой сгорания отличаются от закрытокамерных моделей особенностью подключения, а также принципом забора воздуха и выброса отработанных газов. В котлах с естественной тягой, или открытой камерой, используется кислород из помещения, в котором он расположен. Выбросы при этом удаляются через дополнительный дымоход. Это хороший вариант для частного дома, потому что систему дымохода можно смонтировать дополнительно. В квартирах же монтаж дополнительного дымохода не предусмотрен, поэтому можно выбрать котел с принудительной тягой. Они оснащены особенной системой удаления дыма и отработанных газов.

Газовый котел поможет немного сэкономить денег в случае, если ваша квартира подключена к центральному отоплению. Так, вам не нужно будет переплачивать за излишнее тепло, которое часто предоставляется в теплые периоды зимы. Вы сами можете регулировать подачу тепла в свою квартиру.

Какой котел выбрать

После того, как вы определитесь с основными функциями котла, необходимо установить необходимую мощность. Для того чтобы отопить холодную комнату, необходимую мощность котла можно рассчитать по следующей схеме. На один метр квадратный этой комнаты потребуется приблизительно 150 киловатт. Для того чтобы точно определить необходимую мощность котла, обратитесь к специалистам, которые знают дополнительную информацию.

Так или иначе, приложив усилия, у вас получится подобрать такой вариант настенного котла, который обеспечит вашему жилищу необходимый уют.

Новости, статьи и обзоры Все новости
  • Частотное регулирование в деталях
    Частотное регулирование в деталях

    В этом обзоре пойдет речь о частотном регулировании, происхождении этого явления и его назначении.

    22.04.24
  • Гидроаккумулятор: функции и использование
    Гидроаккумулятор: функции и использование

    Гидроаккумулятор играет важную роль в системах, обеспечивающих поставку и регулирование давления воды, обеспечивая их устойчивость и оптимальную производительность. Это устройство имеет важное значение в обеспечении устойчивого водоснабжения для различных зданий и объектов, обеспечивая комфорт и удобство для пользователей. Давайте рассмотрим, что именно представляет собой гидроаккумулятор, как он функционирует и почему его важность невозможно недооценить.

    19.04.24
  • Електроника Engo Controls
    Електроника Engo Controls

    Електроника Engo Controls

    16.04.24
  • Бесплатная доставка радиаторов Purmo
    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    01.02.24
  • Посылка в кредит от Новой Почты
    Посылка в кредит от Новой Почты

    Забирай свою посылку уже сегодня, а плати позже, благодаря новой услуге от «Новой Почты» - «Посылка в кредит» Выбирай любой товар на сумму от 1000 до 50000грн Узнай доступный персональный лимит в своем приложении «Новая Почта»

    08.01.24
  • Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR
    Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR

    Новогодний график работы и поздравление от коллектива VOLTAR

    30.12.23
  • Посещение завода Pedrollo
    Посещение завода Pedrollo

    20 марта 2023 года наши сотрудники посетили завод Pedrollo в городке San Bonifacio в Италии.

    22.03.23
  • Оплата частями от Monobank
    Оплата частями от Monobank

    Как это работает? 1.Выберите товар в магазине-партнере 2. Выберите способ оплаты «Покупка по частям от monobank» 3. Подтвердите покупку в приложении 4. Увеличивайте срок покупки частями до 24 месяцев

    29.08.22