(044) 394 90 01 (050) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Советы по выбору домашнего конвектора

советы по выбору конвектораПрежде чем отправляться за покупкой газового конвектора, необходимо рассчитать его мощность, которая зависит от площади отапливаемого помещения. Приблизительная мощность рассчитывается таким образом, чтобы на каждые 10 м2 приходился 1 кВт мощности. Но здесь лишь общей площади помещения будет недостаточно, так как для полноценного обогрева должна учитываться ещё и высота потолков, а также количество окон и теплоизоляционные характеристики стен и крыши. Поэтому такой расчёт является очень относительным, и при выборе отопительного оборудования гораздо лучше будет обратиться к специалистам магазина, которые помогут более точно рассчитать мощность оборудования, учитывая все особенности помещения.

Выбор топлива конвектора

К первому параметру относится вид топлива, на котором будет работать конвектор. Если учесть, что в работе большинства современных газовых конвекторов применяется либо природный газ метан, либо сжиженный пропан, то следует выбирать модель, работающую на более дешёвом в вашем регионе топливе. Следует учесть, что у большинства газовых конвекторов форсунки можно заменять или настраивать так, чтобы они могли работать на другом виде топлива. Но в случае такой необходимости без помощи специалиста не обойтись.

Выбор материала теплообменника конвектора

ковекторСледующим этапом станет выбор материала, из которого состоит теплообменник. При их производстве используется как сталь, так и чугун. Несмотря на то что стоимость газового конвектора с чугунным теплообменником на порядок выше, чем со стальным, то при возможности выбора предпочтение следует отдавать именно ему. Чугунный теплообменник имеет свойство аккумулировать тепло небольшим тепловым расширением, что значительно повышает показатель тепловой эффективности и их износостойкость. Приобретение газового конвектора со стальным теплообменником позволит сэкономить средства, но качественные характеристики такого оборудования значительно ниже, да и прослужит оно гораздо меньший срок.

Учитываем все мелочи при покупке конвектора

Следует учитывать и длину газовой трубы прибора, которая не должна быть меньше толщины стены. Конечно, этот параметр является не столь важным, так как эту проблему можно решить, обратившись в соответствующую мастерскую, где трубу удлинят. Но покупка конвектора, длина газоходной трубы которого изначально будет в нужных пределах, позволит значительно сэкономить не только деньги, но и время.

Некоторые виды газовых конвекторов имеют встроенный вентилятор, поэтому следует заранее решить, насколько он его наличие целесообразно. Несмотря на то что работающий вентилятор ускоряет циркуляцию воздуха, позволяя быстро нагреть помещение, он создаёт определённые неудобства, которые заключаются в постоянном шумовом сопровождении его работы.

Новости, статьи и обзоры Все новости
  • Частотное регулирование в деталях
    Частотное регулирование в деталях

    В этом обзоре пойдет речь о частотном регулировании, происхождении этого явления и его назначении.

    22.04.24
  • Гидроаккумулятор: функции и использование
    Гидроаккумулятор: функции и использование

    Гидроаккумулятор играет важную роль в системах, обеспечивающих поставку и регулирование давления воды, обеспечивая их устойчивость и оптимальную производительность. Это устройство имеет важное значение в обеспечении устойчивого водоснабжения для различных зданий и объектов, обеспечивая комфорт и удобство для пользователей. Давайте рассмотрим, что именно представляет собой гидроаккумулятор, как он функционирует и почему его важность невозможно недооценить.

    19.04.24
  • Електроника Engo Controls
    Електроника Engo Controls

    Електроника Engo Controls

    16.04.24
  • Бесплатная доставка радиаторов Purmo
    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    01.02.24
  • Посылка в кредит от Новой Почты
    Посылка в кредит от Новой Почты

    Забирай свою посылку уже сегодня, а плати позже, благодаря новой услуге от «Новой Почты» - «Посылка в кредит» Выбирай любой товар на сумму от 1000 до 50000грн Узнай доступный персональный лимит в своем приложении «Новая Почта»

    08.01.24
  • Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR
    Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR

    Новогодний график работы и поздравление от коллектива VOLTAR

    30.12.23
  • Посещение завода Pedrollo
    Посещение завода Pedrollo

    20 марта 2023 года наши сотрудники посетили завод Pedrollo в городке San Bonifacio в Италии.

    22.03.23
  • Оплата частями от Monobank
    Оплата частями от Monobank

    Как это работает? 1.Выберите товар в магазине-партнере 2. Выберите способ оплаты «Покупка по частям от monobank» 3. Подтвердите покупку в приложении 4. Увеличивайте срок покупки частями до 24 месяцев

    29.08.22