(098) 670 00 01 (044) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Нюансы монтажа котельного оборудования

Подходить к установке котла следует со всей серьезностью и ответственностью. Зачастую в заказчика возникают сомнения в профессионализме монтажников, которые вызвались смонтировать Ваше котельное оборудование.

В любом случае стоит послушать отзывы клиентов, которых они обслуживали раньше, но в многих случаячх по той или иной причине это оказывается невозможным. Есть также несколько моментов, которые должны соблюдаться неукоснительно, их мы сможем проконтролтровать самолично, в процессе монтажа. Из них можем выделить:

В некоторых случаях группа безопасности может быть уже предусмотрена и вмонтирована в котел, но есть также и отдельно монтируемые группы. Еслы в Вашем котле такая группа не предусмотрена и необходим ее монтаж, проконтролируйте чтобы между трубой подачи или обратки (смотря, где будет устанавливаться группа безопасности) и группой безопасности не было абсолютно никакой запорной арматуры (вентилей или кранов). Если допустить в таком месте кран, при его перекривании, есть риск выхода из строя отдельных узлов котла от повышенного давления.

установка котла фотоЦиркуляционный насос также должен устанавливаться, соблюдая некоторые правила. Основное: правильная ориенация насоса. Ось ротора циркуляционного насоса должна находится в строго горизонтальном положении. Если, во время установки, пренебречь этим правилом, циркуляционный насос не будет охлаждатся надлежащем образом, и риск выхода его из строя вырастет в разы, а срок службы внушительно сократится.

Казалось бы что место подпитки системы не столь важно, но есть одно но. Подпитывать систему можно в любом месте подающего трубопровода, но ни в коем случае - на обратном трубопроводе отопительной системы. Если установить подпиточный клапан на обратке, холодный теплоноситель, во время подпитки, попадает напрямую в котел, и нагревательный элемент котла, от перепада температур может попросту треснуть. Особое внимание такому ньюансу стоит уделить, если в Вашем котле используется чугунный теплообменник. Ведь чугун слабо устойчив к резким перепадам температур.

Подключая Ваш отопительный прибор, да и не только - это правило касается также насосов, обьязательно заземляйте Ваш прибор. Только правильно заземлив Ваше электооборудование Вы можете быть уверенными в безопасности системы. Да и без заземления, проверяющие органы газового хозяйства не согласятся посталять газ для Вашей котельной.

Новости, статьи и обзоры Все новости
  • Бесплатная доставка радиаторов Purmo
    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    Бесплатная доставка радиаторов Purmo

    01.02.24
  • Посылка в кредит от Новой Почты
    Посылка в кредит от Новой Почты

    Забирай свою посылку уже сегодня, а плати позже, благодаря новой услуге от «Новой Почты» - «Посылка в кредит» Выбирай любой товар на сумму от 1000 до 50000грн Узнай доступный персональный лимит в своем приложении «Новая Почта»

    08.01.24
  • Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR
    Новогодний график работы и поздравления от коллектива VOLTAR

    Новогодний график работы и поздравление от коллектива VOLTAR

    30.12.23
  • Посещение завода Pedrollo
    Посещение завода Pedrollo

    20 марта 2023 года наши сотрудники посетили завод Pedrollo в городке San Bonifacio в Италии.

    22.03.23
  • Оплата частями от Monobank
    Оплата частями от Monobank

    Как это работает? 1.Выберите товар в магазине-партнере 2. Выберите способ оплаты «Покупка по частям от monobank» 3. Подтвердите покупку в приложении 4. Увеличивайте срок покупки частями до 24 месяцев

    29.08.22
  • Поздравление с Пасхой и график работы на праздники
    Поздравление с Пасхой и график работы на праздники

    Дорогие Наши клиенты и партнеры! Мы рады всех поздравить со Светлым Праздником Воскресения Христового!!! Пусть эти дни принесут Мир в ваши дома и в нашу родную Украину!!!

    22.04.22
  • До перемоги!
    До перемоги!

    Через продовження агресивних дій окупанта та зайнятісь наших працівників потребами оборони, ми прийняли рішення не відновлювати роботу в стандартному режимі до нашої перемоги. Складські запаси будемо використовувати лише для екстренних потреб та по запиту в нашому Львівському регіоні. Звернення з інших регіонів будемо розглядати в індивідуальному порядку а доставляти силами Нової Пошти чи інших працюючих перевізників в регіони де це можливо. Для звернень залишаємо контакти: 0500114653 - Володимир 0984039004 - Юрій

    27.02.22
  • Слава Україні!
    Слава Україні!

    В звязку з ситуацією яка склалась в країні ми тимчасосво припиняємо роботу до понеділка 28.02.2022 По мірі розвитку подій, ми інформуватимемо наших клієнтів та партнерів про відновлення роботи. Зберігаєте спокій та подбайте про близьких! Слава Україні !!!

    24.02.22