(044) 394 90 01 (050) 394 90 01
voltar telegram account380500114653 voltar viber account380986700002

Блог интернет магазина отопления и водоснабжения Волтар

Поиск по статьям
  • Как правильно выбрать и установить газовый котел? Как правильно выбрать и установить газовый котел?

    Удобство в применении, автономность, простота монтажа, возможность многофункционального использования и экономия энергоресурсов делают оптимальной замену старых газовых котлов на современные новые модификации. В зависимости от приоритетной цели потребители выбирают одноконтурные или двухконтурные агрегаты.

  • Как выбрать напольный газовый котел? Как выбрать напольный газовый котел?

    В наши дни большой популярностью пользуются напольные газовые котлы, которые позволяют решить проблему с отоплением загородного дома. Но для создания в доме комфортной температуры необходимо правильно выбрать газовый котел.

  • Что учесть, подбирая настенный газовый котел? Что учесть, подбирая настенный газовый котел?

    В нашей климатической зоне все задумываются о том, какую отопительную систему выбрать. Особенное внимание зачастую уделяется выбору котла, так как он выполняет главную роль в отоплении дома. Вариантов отопительных котлов на сегодняшний день большое разнообразие, поэтому каждому доступна та, или иная модель.

  • Буферные емкости Буферные емкости

    Буферная емкость призвана накапливать излишнюю тепловую энергию, которая возникает в процессе отопления, и отдавать ее обратно, когда это потребуется.

  • «Сухой ход» бытовых электронасосов «Сухой ход» бытовых электронасосов

    Мало кто знает что наиболее частой проблемой выхода насосного оборудования из строя является, так называемый «сухой ход». Данное явление равноценно совместимо как с глубинными так и с поверхностными насосами.

  • Встраиваемые в пол конвекторы Встраиваемые в пол конвекторы

    Большие окна, во всю стену, начинающиеся у пола и достигающие потолка - мечта многих ценителей стиля и красивой жизни. Но встает вопрос - как обогревать помещение с такими окнами зимой?

  • Подбор циркуляционного насоса отопления и правила его установки Подбор циркуляционного насоса отопления и правила его установки

    Для того чтобы максимально оптимизировать систему отопления, используют специальное насосное оборудование, предназначенное для перекачивания жидкого теплоносителя с высокой температурой.

  • Падение давления: причины и решения. Падение давления: причины и решения.

    Понижение давления в закрытых системах отопления свидетельствует о неисправностях и может со временем привести к серьезной проблеме. Резкое или медленное но неуклонное падение давления - верный признак протечек в отопительной системе.

  • Воздушные завесы Воздушные завесы

    Тепловая завеса, или воздушная тепловая завеса - это по сути мощный тепловой вентилятор, который имеет плоский четко направленный поток воздуха. Обычно устанавливаются они над дверным или оконным проемом или сбоку от него.

  • Инфракрасное отопление Инфракрасное отопление

    К важным преимуществам инфракрасных обогревателей стоит отнести малое время разогрева и полное исключение потерь тепла в теплотрассах, также они абсолютно экологичны: не выделяют продуктов горения или пара и не сжигают кислород.

  • Минераловатная теплоизоляция трубопроводов Минераловатная теплоизоляция трубопроводов

    Сегодня в промышленной и строительной областях с успехом используются такие термоизоляционные материалы, как минераловатные цилиндры и полуцилиндры. Основное назначение - изоляции труб отопления и водоснабжения, газопроводов, дымовых труб и дымоходов.

  • Группы безопасности Группы безопасности

    Группы безопасности, которые применяются в системах отопления - это набор оборудования, призванный обеспечить безаварийную работу всей системы и контроль по нескольким параметрам.

  • Армированные полипропиленовые трубы Армированные полипропиленовые трубы

    Полипропиленовые трубы предлагаются в двух вариантах: армированные и не армированные. Армированные трубы могут быть усиленными пятью способами.

  • Счетчики воды Счетчики воды

    Если раньше установка счетчика для учета потребляемой воды была не обьязательной, то теперь это стало нормой и счетчики стоят в каждом доме.

  • Конвекторы отопительные Конвекторы отопительные

    Отопительные конвекторы - довольно распространенный вид отопительных приборов. Применяются они с успехом как в индивидуальных отопительных системах, так и в системах центрального отопления. Отличительной чертой этих приборов является способ нагревания воздуха, а именно - методом конвекции.